ЦСКА разгромил "Реал" в Лиге чемпионов

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Реал Мадрид" - ЦСКА
Футбол. Лига чемпионов. Матч Реал Мадрид - ЦСКА - Sputnik Южная Осетия

ЦХИНВАЛ, 13 дек – Sputnik. Футболисты московского ЦСКА в гостях одержали победу на мадридским "Реалом" в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщает агентство Р-Спорт.

Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2016. Молдавия - Россия - Sputnik Южная Осетия
Алан Дзагоев пропустит матч ЦСКА с "Реалом"

Встреча "красно-синих и сливочных" прошла в Мадриде в среду вечером на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев. Голы забили Федор Чалов (37-я минута), Георгий Щенников (43) и Арнор Сигурдссон (73).

Для футболистов мадридского "Реала" это поражение стало историческим, потому как на групповом этапе команда не проигрывала на "Бернабеу" с 2009 года.

Таким образом, "Реал" с 12 очками занял первое место в группе G, на второй строчке расположилась "Рома" (9 очков) - оба клуба вышли в плей-офф Лиги чемпионов, занявшая третье место "Виктория" (7) сыграет в плей-офф Лиги Европы.

Несмотря на великолепный счет на табло, четвертое место в квартете оставила армейцев без шанса на еврокубки.