Атлет из Осетии взял "серебро" на первенстве мира во вольной борьбе

© Федерация спортивной борьбы РоссииАртур Найфонов, Магомедрасул Идрисов, Саид Гамидов и Асланбек Сотиев поборются за золото первенства мира U-23
Артур Найфонов, Магомедрасул Идрисов, Саид Гамидов и Асланбек Сотиев поборются за золото первенства мира U-23 - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен боролся за награду высшей пробы в весовой категории 86 килограмм

ЦХИНВАЛ, 19 ноя — Sputnik. Осетинский атлет Артур Найфонов завоевал серебряную медаль первенства мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Сармат Цакоев - победитель первенства Европы по тхэквондо среди юниоров, Георгий Танделов и Георгий Гурциев - призеры - Sputnik Южная Осетия
Сармат Цакоев завоевал золото юниорского первенства Европы по тхэквондо

Мировое первенство по вольной борьбе в Бухаресте (Румыния) завершилось в воскресенье. Спортсмен боролся за награду высшей пробы в весовой категории 86 килограмм.

"Спортсмен из Осетии Артур Найфонов, который возглавлял сборную России по вольной борьбе на первенстве мира U-23, уступил в финальной схватке иранскому борцу Камрану Гасемпуру с результатом 1:4", — говорится в сообщении пресс-службы.

Серебряными призерами турнира в составе российской сборной также стали осетинские спортсмены — Давид Баев (70 килограмм) и Асланбек Сотиев (92 килограмм).