Борцы из Осетии стали триумфаторами IV летней спартакиады

© 15-Й РЕГИОНОсетинские спортсмены триумфально выступили на летней спартакиаде по вольной борьбе
Осетинские спортсмены триумфально выступили на летней спартакиаде по вольной борьбе - Sputnik Южная Осетия
Соревнования проходили в Пензе и собрали 95 борцов из 30 субъектов Российской Федерации

ЦХИНВАЛ, 18 июл — Sputnik. Спортсмены из Северной Осетии завоевали призовые места на IV летней спартакиаде по вольной борьбе, сообщает 15-регион.

Сергей Маргиев завоевал «серебро» гран-при Бразилии по легкой атлетике - Sputnik Южная Осетия
Легкоатлет из Осетии завоевал серебро Гран-при Бразилии

Соревнования проходили в Пензе 12-15 июля и собрали 95 борцов из 30 субъектов Российской Федерации. Соревнования проводились в олимпийских весовых категориях.

Обладателями золотых медалей стали Алик Хадарцев (весовая категория 57 килограмм), Вадим Бикоев (65 килограмм) и Ацамаз Теблоев (125 килограмм) — спортсмены выступили в составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Астик Бадоев, представляющий Московскую область, поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 86 килограмм.

Славик Наниев (86 килограмм, ХМАО-Югра), Артик Хугаев (97 килограмм, Крым) и Тимур Баззаев (125 килограмм, Северная Осетия) стали бронзовыми призерами турнира.