Аргентина и Хорватия обеспечили себе места в 1/8 финала ЧМ-2018

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Нигерия - Аргентина
Футбол. ЧМ-2018. Матч Нигерия - Аргентина - Sputnik Южная Осетия
Матчи команд квартета D прошли во вторник на аренах Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону

ЦХИНВАЛ, 27 июн — Sputnik. Сборная Аргентины по футболу одержала победу над командой Нигерии и оформила выход в плей-офф чемпионата мира в России.

Встреча группы D, состоявшаяся во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу аргентинцев, в составе которых голы забили Лионель Месси (14-я минута) и Маркос Рохо (87), у нигерийцев отличился Виктор Мозес (51, с пенальти). Лучшим игроком матча признан Лионель Месси. В 1/8 финала аргентинцы сыграют с командой Франции.

В параллельном матче группы D в Ростове-на-Дону футболисты сборной Хорватии взяли верх над командой Исландии со счетом 2:1. В составе победителей отличились Милан Бадель (53-я минута) и Иван Перишич (90-я). Исландцы ответили точным ударом Гилфи Сигурдссона (76-я) с пенальти.
Автор первого гола в ворота исландцев — Милан Бадель признан лучшим игроком матча.

Сборная Хорватии, набрав девять очков, заняла первое место в группе D и с первого места вышла в 1/8 финала, где сыграет с командой Дании, ставшей второй в квартете C.

Сборная Исландии с одним баллом стала четвертой в группе и завершила выступление на турнире в России.
Матч 1/8 финала между сборными Хорватии и Дании пройдет 1 июля в Нижнем Новгороде.

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Исландия - Хорватия