Дания и Хорватия выиграли матчи первого тура группового этапа ЧМ

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Хорватия - Нигерия
Футбол. ЧМ-2018. Хорватия - Нигерия - Sputnik Южная Осетия
Сборная Дании смогла забить гол перуанцам, а команда Хорватии обыграла нигерийскую сборную со счетом 2:0

ЦХИНВАЛ, 17 июн — Sputnik. Сборная Дании обыграла команду Перу матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в России, сообщает Р-Спорт.

Встреча группы C прошла в субботу на "Мордовия Арене" в Саранске и завершилась победой датчан со счетом 1:0. Автором единственного мяча на 59-й минуте игры стал нападающий сборной Дании Юссуф Поульсен.

В тот же день в группе D футболисты сборной Хорватии обыграли команду Нигерии со счетом 2:0. Голы забили Огенекаро Этебо (32-я минута), отправивший мяч в собственные ворота и Лука Модрич (71), реализовавший пенальти.

21 июня датчане сыграют со сборной Австралии в Самаре, а команда Перу сразится с французами в Екатеринбурге.
В тот же день хорваты проведут свой следующий матч в Нижнем Новгороде против сборной Аргентины. Нигерийцы днем позже в Волгограде встретятся со сборной Исландии.