Буффон объявил об уходе из "Ювентуса"

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон
Вратарь Ювентуса Джанлуиджи Буффон - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Буффон девять раз выигрывал чемпионат Италии, пять раз Кубок Италии, шесть раз Суперкубок Италии, один раз Кубок УЕФА и трижды играл в финалах Лиги чемпионов

ЦХИНВАЛ, 17 мая — Sputnik. Вратарь сборной Италии и "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон заявил, что уйдет из туринского клуба по окончании текущего сезона, сообщает Р-Спорт.

Тренировочный комплекс футбольного клуба Манчестер Юнайтед - Sputnik Южная Осетия
Рейтинг Forbes: самые дорогие футбольные клубы мира

"Субботний матч с "Вероной" станет для меня последним в составе "Ювентуса". Я думаю, это лучший способ закончить это великое приключение… Я получил ряд предложений. Как на поле, так и за его пределами, и самое стимулирующее мне сделал (президент "Ювентуса") Андреа Аньелли. На данный момент я знаю только, что сыграю в субботу. На следующей неделе я приму решение (о своем будущем). Я буду следовать своей природе", — заявил Буффон на пресс-конференции.

Присутствовавший на мероприятии Аньелли, в свою очередь, отметил, что основным вратарем команды в следующем сезоне станет Войцех Щенсный.

Буффон выступал за "Ювентус" с 2001 года. Вратарю в январе исполнилось 40 лет, он является рекордсменом среди европейских футболистов по количеству игр за национальную сборную (175). Он был признан лучшим футболистом Европы сезона-2002/03 по версии УЕФА.

Лента новостей
0