Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпийских игр

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкОлимпиада 2018. Хоккей. Мужчины. Матч Россия - Норвегия
Олимпиада 2018. Хоккей. Мужчины. Матч Россия - Норвегия - Sputnik Южная Осетия
Сборная России разгромила команду Норвегии, обеспечив себе выход в полуфинал Олимпиады

ЦХИНВАЛ, 21 фев — Sputnik. Мужская сборная России по хоккею с крупным счетом обыграла команду Норвегии в четвертьфинальном матче на Олимпиаде-2018, сообщает РИА Новости.

Олимпиада 2018. Хоккей. Мужчины. Матч Россия - Словения - Sputnik Южная Осетия
Российские хоккеисты всухую разгромили сборную США

Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу россиян. В составе победителей шайбы забросили Михаил Григоренко (9-я минута), Никита Гусев (14, большинство), Вячеслав Войнов (20), Сергей Калинин (29, большинство), Никита Нестеров (34, большинство) и Иван Телегин (54).

Единственную шайбу у норвежцев забросил Александр Бонсаксен (28).

В полуфинале 23 февраля россияне сыграет с командой Чехии, которая оказалась сильнее сборной США.