Сослан Рамонов пропустит один из главных борцовских турниров

© Sputnik / Анна Кабисова Сослан Рамонов на турнире "Аланы" в Северной Осетии
Сослан Рамонов на турнире Аланы в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Борца из Осетии не включили в состав сборной России для участия в Гран-при "Иван Ярыгин"

ЦХИНВАЛ, 24 янв — Sputnik. Олимпийский чемпион Сослан Рамонов не будет участвовать в борцовском турнире Гран-при "Иван Ярыгин-2018", сообщает Ossetia News.

Борец Сослан Рамонов. - Sputnik Южная Осетия
Сослан Рамонов одержал очередную победу в индийской лиге

В министерстве спорта Северной Осетии подтвердили, что осетинский спортсмен не поедет на Ярыгинский турнир. Рамонов прокомментировал ситуацию, отметив, что для него самого это стало неожиданностью.

"Я сам не знаю причину. Изначально мое имя было в списках, допущенных к Ярыгинскому турниру. Потом я вылетел на турнир в Индию, где увидел новый список, в котором меня уже не было. Но это было уже в Индии. А вылетать тут же домой, а через пару дней в Красноярск было бы долгой историей. Но я все же надеялся, что это недоразумение", — рассказал борец.

Он отметил, что причина недопуска ему не ясна, так как все олимпийские чемпионы и призеры были допущены на турнир. По словам главного тренера сборной России, в соответствии с новым регламентом нужно проходить отбор, чтобы бороться в весе 70 кг.

"Я не знаю, что за регламент. Но факт остается фактом — меня не допустили на Ярыгинский турнир. Мне сказали проходи отбор или не будешь бороться. Вот и все", — заключил Рамонов

Спортсмен добавил, что на отборочный турнир он не успевал, поэтому возможности побороться за путевку у него не было. Теперь Рамонову остается готовиться к чемпионату России по вольной борьбе.

Лента новостей
0