Гимнастки из Южной Осетии взяли 11 наград на "Горянке"

© Sputnik / Наталья АйриянХудожественная гимнастика
Художественная гимнастика - Sputnik Южная Осетия
Команда Южной Осетии была представлена 11 спортсменками

ЦХИНВАЛ, 21 дек — Sputnik. Этери Плиева. Гимнастки из Южной Осетии завоевали четыре золотые медали на ежегодном открытом первенстве по художественной гимнастике "Горянка", — сообщила Sputnik президент федерации эстетической и художественной гимнастики РЮО Зема Цховребова.

Гимнастки из Южной Осетии триумфально выступили в Нальчике

Турнир проходил 14-17 декабря в Северной Осетии. Участниками турнира стали около 300 гимнасток регионов России.

"Золотые медали завоевали Диана Кокоева — по программе кандидата в мастера, в юношеском разряде первые места заняли Алана Пухаева, Анастасия Шавлохова и Елизавета Мамиева. Наши девочки смотрелись очень достойно", — сказала наставница спортсменок.

Серебряными призерами стали: Виктория Плиева Милена Цховребова, Вероника Цахилова, Анастасия Хубулова, Елизавета Харебова и Аделина Габараева.

Третье место завоевала Валерия Гулдаева.