Спортсмены из Осетии завоевали 6 медалей по тхэквондо

© Министерство спорта РСО-АланияСборная Осетии завоевала 6 наград на II чемпионате общества «Динамо» по тхэквондо в Казани
Сборная Осетии завоевала 6 наград на II чемпионате общества «Динамо» по тхэквондо в Казани - Sputnik Южная Осетия
В итоговом зачете турнира команда из Осетии поднялась на 2 ступень пьедестала

ЦХИНВАЛ, 19 дек — Sputnik. Сборная Осетии завоевала шесть наград на II чемпионате общества "Динамо" по тхэквондо в Казани, сообщает пресс-служба министерства спорта Северной Осетии.

Анисия Челохсаева - Sputnik Южная Осетия
Тхэквондистка из Осетии стала лучшей на чемпионате России

Золотые медали завоевали Георгий Гурциев (58 кг), Сармат Цакоев (68 кг), Арутюн Меликсетянц (80 кг) и Георгий Танделов (+87 кг).

В турнире девушек в финале весовой категории 53 кг встретились осетинки Диана Цараева и Виктория Цховребова — победа осталась за Цараевой.

По итогам турнира команда из Осетии поднялась на 2 ступень пьедестала. Спортсменов подготовили тренеры Авет Оганесянц и Алан Ногаев.