Дзагоев стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов среди россиян

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Манчестер Юнайтед" - ЦСКА
Футбол. Лига чемпионов. Матч Манчестер Юнайтед - ЦСКА - Sputnik Южная Осетия
ЦСКА проиграл "Манчестер Юнайтед" в матче Лиги чемпионов

ЦХИНВАЛ, 6 дек — Sputnik. Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев стал лидером в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов среди россиян, сообщает "Чемпионат".

Тренировка ПБК ЦСКА - Sputnik Южная Осетия
"Манчестер Юнайтед" vs ЦСКА: на каком канале смотреть трансляцию матча

ЦСКА, ведя по ходу матча в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед", потерпел поражение от английского клуба и не сумел выйти в плей-офф турнира. Встреча прошла во вторник на стадионе "Олд Траффорд" и завершилась со счетом 1:2.

ЦСКА повел в счете в конце первого тайма, когда мяч после удара Витиньо рикошетом от спины Алана Дзагоева влетел в сетку. Однако "Манчестер Юнайтед" склонил чашу весов в свою пользу, забив два мяча в середине второго тайма — с интервалом в две минуты отличились Лукаку и Рэшфорд.

"Для Дзагоева этот мяч стал 12-м в его 42-й игре в Лиге чемпионов с учётом всех стадий турнира. По этому показателю он обошёл на один мяч Андрея Тихонова (36 матчей) и Романа Широкова (28) и стал лучшим бомбардиром в истории турнира среди россиян", — говорится в сообщении.

Лучшим бомбардиром российских клубов в Лиге чемпионов с учётом легионеров остаётся Сейду Думбия, который за 23 матча в составе ЦСКА забил 16 голов. По этому показателю Дзагоев делит третье место с экс-нападающим "Зенита" Мигелом Данни (12 голов в 46 матчах), а на второй строчке — ещё один бывший форвард сине-бело-голубых Халк (13 голов в 32 играх).