Цаболов и Валиев стали победителями Нусуевского турнира

Международный турнир памяти Шевалье Нусуева, в котором участвуют осетинские борцы, проходит в Москве

ЦХИНВАЛ, 27 окт — Sputnik, Наталья Босикова. Осетинские борцы Хетик Цаболов и Владислав Валиев стали победителями международного турнира памяти Шевалье Нусуева в весовых категориях до 74 и 86 кг.

Богатырёв - Рамонов - Sputnik Южная Осетия
Рамонов добился золота на турнире Шевалье Нусуева

Призер ЧМ-2017 Владислав Валиев одержал победу над Артемом Умаровым в весовой категории до 86 кг со счетом 3:1. Однако осетинское противостояние между чемпионом мира Хетиком Цаболовым и чемпионом России Кахабером Хубежты не состоялось, Хубежты снялся с соревнований из-за проблем со здоровьем в последний день, и победу в весовой категории до 74 кг автоматически одержал Цаболов.

Помимо этого, неоднократный призер чемпионатов Европы Владислав Байцаев в финале уступил трехкратному чемпиону мира, призеру Олимпийских игр в Лондоне Билялу Махову в весовой категории до 125 кг со счетом 0:11.