ЦХИНВАЛ, 22 сен – Sputnik. Россия безвозмездно передала министерству обороны Абхазии партию военного имущества, сообщает Sputnik Абхазия.
Как отметил заместитель командующего Южного военного округа по вооружению Рамзес Набиев, Абхазия и Россия приступили к практической реализации соглашения об объеденной группировке войск.
"Перед нами стоит общая задача по поддержанию мира и безопасности, и сегодня мы делаем очередной шаг в этом направлении. Передача военного имущества – это первый этап нашей совместной работы", — сказал Набиев на официальной церемонии в штабе Минбороны Абхазии
Он добавил, что за короткое время организовано планирование применения группировки, налажено тесное взаимодействие генштабов Абхазии и РФ.
Защищенность и уверенность в своих государственных границах – это основа развития любой страны и спокойствия ее граждан, отметил в своей речи вице-президент Абхазии Виталий Габния.
"Вопросы обороны и безопасности первичны в деле реализации и становлении Абхазии. Базовый договор о союзничестве и стратегическом партнерстве дает возможность реализовать наши договоренности в деле", — заявил вице-президент.
Габния напомнил, что между Абхазией и Россией ратифицировано 23 межгосударственных договора, и передача военного имущества – это значимая поддержка Министерства обороны республики.