Команда Росгвардии Северной Осетии взяла золото на чемпионате самбо

© газета "Слово"Команда Росгвардии Северной Осетии завоевала золото по самбо на чемпионате СКФО
Команда Росгвардии Северной Осетии завоевала золото по самбо на чемпионате СКФО - Sputnik Южная Осетия
Соревнования проходили с 3 по 7 сентября в ГБУ Краснодарского края "Центре спортивной подготовки по самбо и дзюдо" города Армавир

ЦХИНВАЛ, 7 сен — Sputnik. Североосетинские бойцы Росгвардии взяли золото на чемпионате по самбо и боевому самбо среди органов Росгвардии Северо-Кавказского округа, сообщает газета "Слово".

Команду от территориального Управления Росгвардии Северной Осетии на чемпионате представили майор Александр Теммоев, старшие сержанты полиции Сергей Сасиев, Вячеслав Лохов, Тимур Бадриев, Казбек Хамилонов, Феликс Тедеев, Вячеслав Семенов, Олег Елбакиев, а также сержанты полиции Андрей Коломыц и Апалон Кочиев.

Герман Доев - Sputnik Южная Осетия
Герман Доев взял первенство мира по греко-римской борьбе среди юношей

В напряженной борьбе старший сержант Андрей Коломыц в весовой категории свыше 100 кг завоевал 1 место, а старшие сержанты полиции Сергей Сасиев (90 кг) и Вячеслав Лохов (62 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата, обеспечив этим своей команде первое общекомандное место.

Из числа призеров соревнований будет сформирована команда из сильнейших спортсменов, которая представит Северо-Кавказский округ Росгвардии на чемпионате Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.