Российские хоккеисты разгромили Италию на чемпионате мира

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Италия - Россия
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Италия - Россия - Sputnik Южная Осетия
Встреча в Кельне завершилась со счетом 10:1 (2:0, 3:1, 5:0) в пользу россиян, для российской сборной это вторая победа на турнире

ЦХИНВАЛ, 7 мая — Sputnik. Сборная России с разгромным счетом победила команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира.

Встреча в Кельне завершилась со счетом 10:1 (2:0, 3:1, 5:0) в пользу россиян. Для российской сборной это вторая победа на турнире.

Сразу трое россиян отметились дублями: Сергей Андронов отличился на 10-й и 59-й минутах, Владислав Наместников — на 36-й и 46-й, а Артемий Панарин — на 37-й и 51-й. Еще по шайбе забросили Евгений Дадонов (19), Никита Кучеров (25), Сергей Плотников (44) и Сергей Мозякин (46).

На это сборная Италии смогла ответить единственным голом — на 24-й минуте ворота россиян поразил Томмазо Траверса.

В следующем матче 8 мая россияне встретятся с командой Германии, а итальянцы днем позже сыграют со сборной Латвии.