Цхинвальские боксеры взяли два первых места на турнире "Юность России"

© Sputnik / Фатима ПлиеваПобедители соревнования "Юность России"
Победители соревнования Юность России - Sputnik Южная Осетия
Победа в соревнованиях позволяет спортсменам участвовать в первенстве России

ЦХИНВАЛ, 19 апр — Sputnik. Югоосетинские боксеры Вадим Джиоев и Эдуард Кокоев вернулись с победой с всероссийского первенства "Юность России", еще два спортсмена заняли вторые места соревнований, сказал Sputnik тренер цхинвальской школы бокса Ирбег Кокоев.

По словам тренера, особо значимым успех молодых боксеров на турнире делает то, что это было их первое выступление на турнире такого уровня.

"Вадим Джиоев занимается в школе бокса неполный год, но пока не проиграл ни одного поединка. Чтобы одолеть своего соперника на турнире "Юность России" ему не понадобилось и одной минуты", — сказал Кокоев.

По его словам, один из бывших воспитанников школы бокса, а теперь боксер спортивной школы "Олимп" Эдуард Кокоев стал победителем турнира по результатам двух боев.

Бикоев Вадим на борцовском ковре - Sputnik Южная Осетия
Нацелен на победу: Вадим Бикоев готовится к чемпионату России

Тренер отметил, что теперь победители готовятся к участию в первенстве России.

"Победители "Юности России" со всех уголков Российской Федерации будут находиться на сборах в Новороссийске с 30 апреля по 14 мая. Они будут готовиться к первенству России, которое пройдет в Анапе 14 мая", — сказал Кокоев.

Он добавил, что еще два воспитанника школы бокса Хетаг Кокоев и Алан Аль-дамари завоевали серебро турнира "Юность России".