Не для красоток

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСелфи вечером
Селфи вечером - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Говорят, что у каждой красивой девушки есть страшненькая подруга. Так вот, я всегда была "страшненькой"

Так уж случилось, что в детстве я ела много конфет и булочек (можете представить девочку — Колобка). Так уж случилось, что у меня были густые, черные, сросшиеся брови. Так уж случилось, что я была "ботаником", и всегда комплексовала по поводу своих зубов. Так уж случилось, что у всех одноклассников был Sony PlayStation, а у меня — нет. В общем, полный набор непривлекательности. Поэтому в подростковый возраст я вступила с полной уверенностью в своей никчемности.

Зато у меня всегда было много подруг и просто хороших приятельниц. Они были классными и веселыми, высокими и стройными, модными и очаровательными. И мы часто гуляли вместе. Они — в туфлях, я — в кроссовках. Они — с длинными распущенными волосами, я — с пучком. Они — в обтягивающих джинсах, я — в безразмерных штанах. Проходящие мимо мальчики всегда заглядывались на моих подруг. На меня никто не смотрел. Подходившие к нам мальчики всегда знакомились с моими подругами. На меня никто не смотрел. Как думаете, что я делала, когда возвращалась с прогулки домой? Запиралась в ванной и ревела. "Вот, Вика, ты такая страшная и толстая, никому не нужна. Все обзываются и смеются". Да, горе было несусветное)) не понятное для красоток. Красотки не поймут, как мучительно плохо мне было.

В 17 лет я устроилась на работу, и тогда внутри что-то щелкнуло. Я тогда ощутила себя такой взрослой и серьезной, ответственной и умной. Ощутила уверенность и оглянулась назад. Оказалось, я многого раньше не замечала. Не замечала, что рядом всегда были мальчики, которым я нравилась. Не замечала, что мои красотки-подруги тратили свое время на много глупых и нездоровых вещей. Не замечала, что у меня самая лучшая мама, самый спокойный папа, самый замечательный брат. Не замечала, что утренний ветерок в окошко — покруче пафосной пробежки в парке. Не замечала, что могу гордиться собой.

И хочу обратиться ко всем "страшненьким" подругам. Девочки, вы у себя самые классные. Посеченные волосы, растяжки на теле, морщины, старая одежда, дешевые украшения — все это шелуха. Она отпадет, стоит лишь осознать легкость дыхания, тепло солнечных лучей, высоту наших гор, красоту мира.

Лента новостей
0