Пушков проанализировал уходящий год и дал прогноз для наступающего

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков.
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Каким будет предстоящий год в аспекте международных отношений, об этом рассказал Алексей Пушков.

ЦХИНВАЛ, 25 дек — Sputnik. Сенатор Алексей Пушков считает, что наступающий год в аспекте международных отношений будет значительно лучше, чем уходящий.

Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков - Sputnik Южная Осетия
Пушков: антироссийские санкции к лету уйдут в прошлое

"Я думаю будет лучше 2016-го… Ну посмотрите, все-таки в Сирии позитивная динамика. Я думаю, что завершится когда-то эта операция — битва за Мосул в Ираке — и там ИГИЛ (запрещенная в РФ группировка) будет ослаблен. Я думаю, что Соединенные Штаты Америки все-таки перейдут к более трезвому пониманию, что с ИГИЛ и вообще, что с джихадистами в Соединенных Штатах должны бороться, потому что поддерживать их — это против интересов США", — сказал Пушков в эфире телеканала "Россия 24".

По его мнению, климат в Европе улучшится, что отразится в СМИ.

"Если мы жили даже вот в эти сложные годы и выжили, то сейчас мы начнем пользоваться… плодами того, что мы выстояли. И это всегда дает свои результаты, поэтому я думаю, что нам предстоит лучший период, чем тот, который уже был", — добавил он.

Лента новостей
0