Тренер: судейская ошибка стоила победы боксеру из Южной Осетии

© Sputnik / Алексей КовалевБоксер Вадим Кочиев и его тренер Алан Чехоев
Боксер Вадим Кочиев и его тренер Алан Чехоев - Sputnik Южная Осетия
Вадим Кочиев выиграл все свои бои на турнире в Новороссийске, однако несправедливое судейство в финальном поединке лишило его первого места, сказал тренер боксера.

ЦХИНВАЛ, 2 ноя — Sputnik, Плиева Фатима. Молодой осетинский боксер Вадим Кочиев занял второе место в первенстве российского общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России" среди юношей 16-17 лет, сообщил Sputnik тренер спортсмена, мастер спорта международного класса Алан Чехоев.

Турнир по боксу - Sputnik Южная Осетия
Боксер Вадим Кочиев стал третьим на первенстве СКФО

Соревнования прошли в Новороссийске, по их результатам определился список участников всероссийского первенства "Кубок Никифорова-Денисова", который пройдет в начале декабря в Санкт-Петербурге.

Вадим Кочиев выступает среди спортсменов 1999-2000 годов рождения в весовой категории 69 килограмм. На турнире он провел четыре боя, в трех из них одержал победу. Тренер считает, что его воспитанник победил, но судьи несправедливо присудили ему второе место.

"Вадим выиграл у спортсменов из Орла и Саратова, а также из Владикавказа. В тяжелом поединке он одержал первую победу. В бою с мастером спорта из Владимирской области Денисом Соловьевым он был сильнее, это не только мое мнение, другие специалисты тоже поддерживали нас. Но победу у нас отняло несправедливое судейское решение", — рассказал Чехоев.

По его словам, главный тренер объединения "Юность России" пообещал написать письмо президенту Федерации бокса, и это несправедливое решение будет отменено.

"Поэтому мы надеемся, что Вадим поедет на первенство России", — добавил он.

© Sputnik / Алексей КовалевБоксер Вадим Кочиев
Боксер Вадим Кочиев - Sputnik Южная Осетия
Боксер Вадим Кочиев

Вадим готовился к первенству в боксерском клубе "Ариана" в Северной Осетии под руководством Виталия Сланова. Сейчас спортсмен готовится к кубку России, несмотря на травму руки, которую он получил во время последней схватки в Новороссийске.

Вадиму Кочиеву 17 лет, боксом стал заниматься пять лет назад, добился звания мастера спорта международного класса. Он провел 45 боев, в 38 из них одержал победу. Вадим не раз побеждал на международных и всероссийских турнирах.