В Турции юношу, надевшего паранджу, приняли за террориста

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкВ парандже
В парандже - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В турецкой провинции Адана (Adana) в салоне красоты был принят за террориста и задержан юноша в парандже, который, как оказалось, пришел туда, чтобы встретиться со своей невестой.

ЦХИНВАЛ, 18 окт — Sputnik.  В Турции юношу, пришедшего в салон красоты в парандже, приняли за террориста, сообщает турецкая пресса.

Случай произошел в городе Чукурова (Çukurova): в полицию позвонил гражданин, сообщивший, что в салоне красоты в квартале Гюзельялы (Güzelyalı) находится мужчина в парандже, и предположивший, что под длинным одеянием у него может быть спрятано оружие.

В квартал оперативно прибыла полиция, однако мужчины в парандже там уже не было. В результате изучения записей с 200 камер видеонаблюдения и ряда предпринятых следственных мер, сотрудники антитеррористического отделения полиции установили личность и задержали 22-летнего Дж. Ч. На допросе юноша признался, что действительно приходил в парикмахерскую в парандже, но делал это для того чтобы встречаться с девушкой, с которой обручился некоторое время назад, и отец которой не разрешал им встречаться до свадьбы.

"Моя невеста работает в женском парикмахерском салоне. Мы не могли видеться на улице, потому что нам это было запрещено. А мужчинам в этот салон заходить нельзя. Поэтому, чтобы видеть свою невесту, я приходил в салон, притворяясь женщиной. Так мы встречались некоторое время. Я решился на это, потому что очень люблю ее. Я не имею никакого отношения к террористам", — сказал он.

Полиция проверила показания, после чего в отношении незадачливого жениха были сняты подозрения в терроризме.

Лента новостей
0