Саакашвили передумал возвращаться в Грузию

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкМихаил Саакашвили, архивное фото
Михаил Саакашвили, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее Саакашвили заявлял, что не сомневается в победе своей партии и вернется в Грузию, чтобы "защищать результаты выборов".

ЦХИНВАЛ, 8 окт — Sputnik. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили передумал возвращаться в Грузию после парламентских выборов, в которых участвует его партия "Единое национальное движение", сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"У меня большие планы на Украину, я сюда не просто так приехал, я ж не какой-то гастролер, поэтому я не считаю, что должен покинуть поле битвы тут", — заявил Саакашвили.

По словам экс-президента Грузии, он приедет в страну после выборов, взяв "отпуск за свой счет", но не на совсем.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили - Sputnik Южная Осетия
Дьяконов: Саакашвили дали отмашку из США на новую "розовую революцию"

Ранее Саакашвили заявлял, что не сомневается в победе своей партии и вернется в Грузию, чтобы "защищать результаты выборов".

В то же время бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили напомнил, что если Саакашвили вернется на родину, его ждет тюремное заключение. Иванишвили заверил, что экс-президент не будет жить в "темнице или тоннеле", ему предоставят "хорошую, удобную камеру".

Ранее СМИ сообщали, что Саакашвили "сидит на чемоданах", поскольку на Украине у него нет никаких политических перспектив.

Лента новостей
0