Ефимова завоевала второе серебро на Олимпиаде в Рио

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЮлия Ефимова в полуфинальном заплыве на 200 м брассом
Юлия Ефимова в полуфинальном заплыве на 200 м брассом - Sputnik Южная Осетия
В медальном зачете российская олимпийская сборная занимает седьмое место с 17 наградами, лидируют американцы.

ЦХИНВАЛ, 12 авг — Sputnik. Россиянка Юлия Ефимова завоевала вторую серебряную медаль Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, на этот раз в плавании на двести метров брассом, передает агентство "Р-Спорт". Спортсменка показала результат две минуты 21,97 секунды.

Золото завоевала представительница Японии Риэ Канэто, бронзу — китаянка Ши Цзинлинь.

"Это было настоящее безумие, потому что все девчонки были очень сильные. Все плыли очень быстро, и отрывы были минимальными. Я очень устала", — рассказала Ефимова после соревнований.

Юлия Ефимова (Россия), завоевавшая серебряную медаль - Sputnik Южная Осетия
Пловчиху Ефимову освистали в Рио, но медаль она выиграла

"Все хотят выиграть золотую медаль. Это уже мои третьи Олимпийские игры. На первых я была четвертой, на вторых — третьей, теперь вот — вторая. Возможно, следующая (Олимпиада) наконец-то станет моей", — добавила спортсменка.

В активе Юлии Ефимовой уже есть серебро Олимпийских игр Рио-де-Жанейро по результатам заплыва на сто метров брассом.

Серебряная медаль Ефимовой стала 17 наградой российской сборной на Играх-2016.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЮлия Ефимова, завоевавшая серебряную медаль в плавании на 200 м брассом
Юлия Ефимова, завоевавшая серебряную медаль в плавании на 200 м брассом - Sputnik Южная Осетия