Осетинские дзюдоисты завоевали два "золота" на Кубке Европы

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСхватка на международном турнире по дзюдо
Схватка на международном турнире по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
Первые места в тяжелой и супертяжелой весовых категориях заняли Инал Тасоев из Северной Осетии и Аслан Джиоев, поехавший на турнир в составе команды Мордовии.

ЦХИНВАЛ, 11 июл — Sputnik. Осетинский атлет Инал Тасоев занял первое место на Кубке Европы по дзюдо среди молодежи до 21 года, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Северной Осетии.

Самбо. Чемпионат Европы. Третий день - Sputnik Южная Осетия
Самбистка из Северной Осетии стала двукратной чемпионкой Европы

Турнир прошел в венгерском городе Пакш, Тасоев выступал в весовой категории свыше 100 килограмм.

"В финальном поединке в весовой категории свыше 100 кг сошлись российские дзюдоисты Инал Тасоев и Руслан Шахбазов. По итогам встречи сильнее оказался осетинский дзюдоист Инал Тасоев", — сообщает пресс-служба министерства.

В весе до 100 килограмм еще одну золотую медаль завоевал осетинский дзюдоист Аслан Джиоев, выступавший на турнире в составе команды Мордовии.

В ведомстве отметили, что сейчас Тасоеву предстоит подготовка к первенству Европы среди юниоров.

К соревнованиям спортсмена готовят тренеры Алик Бекузаров и Ирбек Айларов.