ConIFA 2016: в Абхазии прошли первые матчи чемпионата мира

© Sputnik / Томас Тхайцук Чемпионата мира ConIFA 2016 в Абхазии
Чемпионата мира ConIFA 2016 в Абхазии - Sputnik Южная Осетия
Первая игра чемпионата мира ConIFA 2016 состоялась на стадионе Гагры между командами Северного Кипра и Падании. Сегодня же Лапландия разгромила Сомалиленд всухую - 4:0.

ЦХИНВАЛ, 29 мая — Sputnik. Первые матчи чемпионата мира ConIFA 2016 прошли в Абхазии. Турнир начался с победы команды Северного Кипра над футболистами Падании (Северная Италия) со счетом 2:1, сообщает корреспондент Sputnik Абхазия с места события.

Матч состоялся на стадионе Гагры. Игры чемпионата мира ConIFA проходят на двух полях — В Гагре и Сухуме.

Открытие ЧМ по футболу ConIFA 2016 - Sputnik Южная Осетия
В Абхазии начался ЧМ по футболу ConIFA 2016

После игры тренер команды Падании объяснил неудачное начало чемпионата для его подопечных плохой погодой и высказал надежду отыграться в игре с Рецией.

В другом матче сборная Иракского Курдистана одержала победу над командой Секейского Края. Матч прошел на столичном стадионе "Динамо".

Первый гол был забит курдами на 22 минуте. Второй гол был забит игроками Курдистана на 56 минуте второго тайма. На 73 минуте был установлен окончательный счет — победа Курдистана над Секейским Краем со счетом 3:0.

Сегодня же Лапландия разгромила Сомалиленд всухую — 4:0. Команда Лапландии забила первый мяч в ворота противника в конце первого тайма. Во втором тайме Сомаленд так и не смог "размочить" счет, получив еще три мяча в свои ворота.

Вратарь команды Сомалиленд получил во время игры травму и был доставлен в Гагрскую больницу.

Игрок команды Сомалиленд Уйлед Аден рассказал Sputnik, что до чемпионата не знал о существовании такой страны как Абхазия. По словам футболиста, за время пребывания здесь ему больше всего понравились красоты природы и доброжелательность местных жителей.

Игры чемпионата начались в воскресенье 29 мая. В турнире участвуют 12 команд. Финал и церемония закрытия ЧМ состоится 5 июня.