Югоосетинские боксеры привезли шесть золотых медалей с турнира в Минводах

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкСпортивная секция в детском гуманитарно-спортивном центре
Спортивная секция в детском гуманитарно-спортивном центре - Sputnik Южная Осетия
В соревнованиях приняли участие восемь спортсменов из Южной Осетии, шесть из них заняли первые места.

ЦХИНВАЛ, 12 апр — Sputnik. Юные югоосетинские боксеры привезли шесть золотых медалей с Открытого первенства по боксу в Минеральных водах, сообщил Sputnik директор детско-юношеской спортивной школы Мурат Кокоев.

В соревнованиях приняли участие восемь спортсменов из Южной Осетии, шесть из них завоевали золотые медали, еще один стал серебряным призером турнира.

"В турнире принимали участие спортсмены 2004-2005 годов рождения. Первые места заняли Аслан Кокоев, Гурам Гагиев, Марат Багаев, Василий Тигиев, Денис Гиголаев и Игорь Маргиев. Владимир Кокоев выиграл серебряную медаль", — сказал Кокоев.

По его словам, через месяц югоосетинские боксеры отправятся на Открытое первенство России.

Всего в турнире приняли участие 180 боксеров из субъектов Российской Федерации. Команда из Южной Осетии выступала под руководством тренера, мастера спорта по боксу Ацамаза Дзигоева.