Кадыров рассказал, о чем мечтал в детстве

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава Чечни рассказал в интервью РИА Новости, как в детстве относился к работе госслужащего, а также признался, кем хотел стать, когда вырастет, и кто был для него примером для подражания.

ЦХИНВАЛ, 2 апр — Sputnik. Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров признался, что в детстве мечтал стать свободным человеком.

"Я думал сначала — стану бизнесменом. Нет, не стану, все у него забирают. Еще маленький был. У меня всегда была мысль быть свободным человеком. А если бы мне сказали, что я буду работать, я бы этого человека презирал. Быть милиционером, госслужащим, я этого вообще не понимал", — рассказал он в интервью РИА Новости.

По его словам, он хотел зарабатывать так, как это делали предки.

"Они были свободными духом людьми, единственная проблема была — они изучали религию. Из-за этого им не давали свободу. А так они жили хорошо, нормально — скот, огороды. На земле жили, всегда вкусно было, одежда была, дом неплохой. Хотя никто не работал на госслужбе", — отметил глава Чечни.

"У моего дяди врожденный ДЦП был. Мой дедушка не получал пособие на него, инвалидность, пенсию. Он говорил — это подарок от Всевышнего, это испытание мне. Он никому не говорил, чтобы помогали. Он всегда лежал, я помню еще, я маленький был", — рассказал Кадыров.

По словам главы республики, он не хочет, чтобы его дети пошли в политику.

"Я не хочу. Я буду им говорить, что это нельзя. Пусть они будут заниматься чем угодно, но я всегда говорю сейчас и буду говорить: в политику кто лезет, он неумный человек. Это очень сложно. Это большая ответственность", — сказал Кадыров.

Глава Чечни признался, что готовит сыновей к военной службе, а его старшая дочь занимается своим модным домом.

Рамзан Кадыров возглавляет Чечню с 2007 года, срок его полномочий истекает 5 апреля. Руководитель региона говорит, что пока не решил, будет ли баллотироваться на этот пост вновь. Президент России Владимир Путин 25 марта назначил Кадырова исполняющим обязанности главы республики.

Лента новостей
0