Югоосетинский тяжелоатлет стал первым на турнире в Северной Осетии

© Flickr.comВыступление штангиста
Выступление штангиста - Sputnik Южная Осетия
Гиголаев занял первое место в весовой категории до 77 килограмм. Турнир проходил во Владикавказе, из Южной Осетии в нем участвовали четыре тяжелоатлета.

ЦХИНВАЛ, 29 фев — Sputnik. Штангист из Цхинвала Сармат Гиголаев занял первое место на чемпионате Северной Осетии по тяжелой атлетике, сообщил Sputnik тренер спортсмена, заслуженный мастер спорта Южной Осетии Олег Тасоев.

Из Южной Осетии в турнире приняли участие четыре спортсмена, Гиголаев выступал в весовой категории до 77 килограмм.

"В своем весе Сармат не встретил достойного соперника. Эта победа дает ему возможность участвовать в чемпионате России", — сказал тренер.

Еще один тяжелоатлет из Южной Осетии — Ален Догузов — занял на соревнованиях второе место.

Турнир проходил во Владикавказе 28 февраля во дворце спорта "Манеж".

Ранее Сармат Гиголаев уже становился чемпионом Северной Осетии по тяжелой атлетике, также он добился победы на первенстве Москвы и Московской области.