Театр начинается с ...фундамента

Подписаться
Строительство здания Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова завершится уже в текущем году.

На его строительство по Инвестпрограмме содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия выделен 1 миллиард 299 миллионов рублей.

Возведением здания занимается строительная организация ООО "Эверест".

Прежнее здание театра сгорело в ночь с шестого на седьмое апреля 2005 года. Огнем были уничтожены оригинальная архитектура здания, построенного в 1931 году, и уникальные росписи кисти Махарбека Туганова. С тех пор труппа госдрамтеатра ставит спектакли в здании Совета профсоюзов.

В проекте нового строительства сохранен былой вид фасада вместе с его колоннами и арками.

Сегодня в здании проводятся работы по устройству внутренних инженерных сетей и отделочные работы.

© Sputnik / Михаил ХасиевСтроительство здания Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова завершится уже в текущем году.
Строительство здания Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова завершится уже в текущем году. - Sputnik Южная Осетия
1/12
Строительство здания Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова завершится уже в текущем году.
© Sputnik / Михаил ХасиевВозведением здания занимается строительная организация ООО "Эверест".
Возведением здания занимается строительная организация ООО Эверест. - Sputnik Южная Осетия
2/12
Возведением здания занимается строительная организация ООО "Эверест".
© Sputnik / Михаил ХасиевНа его строительство по Инвестпрограмме содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия выделен 1 миллиард 299 миллионов рублей.
На его строительство по Инвестпрограмме содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия выделен  1 миллиард 299 миллионов рублей. - Sputnik Южная Осетия
3/12
На его строительство по Инвестпрограмме содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия выделен 1 миллиард 299 миллионов рублей.
© Sputnik / Михаил ХасиевПрежнее здание театра сгорело в ночь с шестого на седьмое апреля 2005 года. Огнем были уничтожены оригинальная архитектура здания, построенного в 1931 году, и уникальные росписи кисти Махарбека Туганова.
Прежнее здание театра сгорело в ночь с шестого на седьмое апреля 2005 года.  Огнем были уничтожены оригинальная архитектура здания, построенного в 1931 году, и уникальные росписи кисти Махарбека Туганова. - Sputnik Южная Осетия
4/12
Прежнее здание театра сгорело в ночь с шестого на седьмое апреля 2005 года. Огнем были уничтожены оригинальная архитектура здания, построенного в 1931 году, и уникальные росписи кисти Махарбека Туганова.
© Sputnik / МихаилХасиевВ проекте нового строительства сохранен былой вид фасада вместе с его колоннами и арками.
В проекте нового строительства сохранен былой вид фасада вместе с его колоннами и арками. - Sputnik Южная Осетия
5/12
В проекте нового строительства сохранен былой вид фасада вместе с его колоннами и арками.
© Sputnik / Михаил ХасиевС тех пор труппа госдрамтеатра ставит спектакли в здании Совета профсоюзов.
С тех пор труппа госдрамтеатра ставит спектакли в здании Совета профсоюзов. - Sputnik Южная Осетия
6/12
С тех пор труппа госдрамтеатра ставит спектакли в здании Совета профсоюзов.
© Sputnik / Михаил ХасиевСегодня в здании проводятся работы по устройству внутренних инженерных сетей и отделочные работы.
Сегодня в здании проводятся работы по устройству внутренних инженерных сетей и отделочные работы. - Sputnik Южная Осетия
7/12
Сегодня в здании проводятся работы по устройству внутренних инженерных сетей и отделочные работы.
© Sputnik / Михаил ХасиевВместо распространенного сегодня стеклопакета, рамы и двери в здании будут сделаны из дуба, вся отделка, по задумке строителей, должна соответствовать званию главного культурного объекта республики.
Вместо распространенного сегодня стеклопакета, рамы и двери в здании будут сделаны из дуба, вся отделка, по задумке строителей, должна соответствовать званию главного культурного объекта республики. - Sputnik Южная Осетия
8/12
Вместо распространенного сегодня стеклопакета, рамы и двери в здании будут сделаны из дуба, вся отделка, по задумке строителей, должна соответствовать званию главного культурного объекта республики.
© Sputnik / Михаил ХасиевРабочие трудятся в несколько смен, чтобы успеть сдать объект к лету.
Рабочие трудятся в несколько смен, чтобы успеть сдать объект к лету. - Sputnik Южная Осетия
9/12
Рабочие трудятся в несколько смен, чтобы успеть сдать объект к лету.
© Sputnik / Михаил ХасиевСтроительство театра находится под пристальным вниманием руководства Южной Осетии.
Строительство театра находится под пристальным вниманием руководства Южной Осетии. - Sputnik Южная Осетия
10/12
Строительство театра находится под пристальным вниманием руководства Южной Осетии.
© Sputnik / Михаил ХасиевАртисты театра, которые более 10 лет репетируют и выступают в здании Совета профсоюзов, с нетерпением ждут выхода на новую сцену.
Артисты театра, которые более 10 лет репетируют и выступают в здании Совета профсоюзов, с нетерпением ждут выхода на новую сцену. - Sputnik Южная Осетия
11/12
Артисты театра, которые более 10 лет репетируют и выступают в здании Совета профсоюзов, с нетерпением ждут выхода на новую сцену.
© Sputnik / Михаил ХасиевВо время своего визита в Цхинвал артист российского театра и кино Сергей Безруков пообещал выступить в первом спектакле на сцене нового театра. Здание театра было построено в 1931 году.
Во время своего визита в Цхинвал артист российского театра и кино Сергей Безруков пообещал выступить в первом спектакле на сцене нового театра.  Здание театра было построено в 1931 году. - Sputnik Южная Осетия
12/12
Во время своего визита в Цхинвал артист российского театра и кино Сергей Безруков пообещал выступить в первом спектакле на сцене нового театра. Здание театра было построено в 1931 году.
Лента новостей
0