Гацалов выиграл турнир по вольной борьбе в Минске. Кадры награждения

Осетинские спортсмены завоевали три из четырех золотых медалей в первый день соревнований в Минске. Дзамболат Тедеев отметил, что турнир показал уровень подготовки в начале олимпийского сезона.

В Минске завершился первый день международного турнира. Победителями соревнований стали Сослан Рамонов в весовой категории до 65 кг, Хетик Цаболов — до 74 кг и Хаджимурат Гацалов — до 97 кг. Еще одним обладателем золотой медали стал иранец Реза Атри.

Итоги соревнований прокомментировал исполняющий обязанности главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. Он поздравил осетинских борцов с победой, отметив, что соревнования в полутяжелом весе заинтересовали зрителей всего земного шара.