Что наша жизнь? Игра...настольная!

Подписаться
Со времен лото и фантов прошло уже много лет, и новое время принесло нам множество свежих игр, которые вполне могут заменить молодежи "компьютерные вечера".

В 11-ой цхинвальской школе прошел турнир по настольным играм среди учащихся школы.Турнир был организован Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму, Центром молодежных инициатив "Фарн" и силами учащихся-активистов школ города.

Польза настольных игр давно доказана учеными. Играя самостоятельно или с напарником, ребенок познает некоторые физические аспекты мира, тренирует такие качества как моторика, память, наблюдательность и даже креативность и воображение. Все это сильно пригодится ему во взрослой жизни.

Организаторы не намерены останавливаться на достигнутом, тем более, что планы на ближайшее время уже в разработке.

© Sputnik / Михаил ХасиевИдея провести турнир по настольным играм пришла руководителю Центра молодежных инициатив "Фарн" Сергею Цховребову.
Идея провести турнир по настольным играм пришла руководителю Центра молодежных инициатив Фарн Сергею Цховребову. - Sputnik Южная Осетия
1/14
Идея провести турнир по настольным играм пришла руководителю Центра молодежных инициатив "Фарн" Сергею Цховребову.
© Sputnik / Михаил ХасиевВ число настольных игр входят игры со специальным полем, карточные игры, кости, солдатики и другие. Игры данной категории, в отличие от спортивных и видеоигр, не требуют активного перемещения игроков, наличия дополнительного технически сложного инвентаря или специальных сооружений.
Настольная игра — игра, основанная на манипуляции относительно небольшим набором предметов, которые могут целиком разместиться на столе или в руках играющих. В число настольных игр входят игры со специальным полем, карточные игры, кости, солдатики и другие. Игры данной категории, в отличие от спортивных и видеоигр, не требуют активного перемещения игроков, наличия дополнительного технически сложного инвентаря или специальных сооружений, игровых площадок, полей и т. п. - Sputnik Южная Осетия
2/14
В число настольных игр входят игры со специальным полем, карточные игры, кости, солдатики и другие. Игры данной категории, в отличие от спортивных и видеоигр, не требуют активного перемещения игроков, наличия дополнительного технически сложного инвентаря или специальных сооружений.
© Sputnik / Михаил ХасиевПобеда в настольной игре зависит от личных качеств игрока и, конечно, от госпожи удачи. В этот день она была особенно благосклонна к девочкам.
Победа в настольной игре зависит от личных качеств игрока и, конечно, от госпожи удачи. В этот день она была особо благосклонна к девочкам. - Sputnik Южная Осетия
3/14
Победа в настольной игре зависит от личных качеств игрока и, конечно, от госпожи удачи. В этот день она была особенно благосклонна к девочкам.
© Sputnik / Михаил ХасиевAlias— настольная командная игра. В ней нужно объяснять слова не используя однокоренные слова и эти же слова, переведенные на другой язык.
Alias— настольная командная игра. В ней нужно объяснять слова не используя однокоренные слова и эти же слова, переведенные на другой язык. - Sputnik Южная Осетия
4/14
Alias— настольная командная игра. В ней нужно объяснять слова не используя однокоренные слова и эти же слова, переведенные на другой язык.
© Sputnik / Михаил ХасиевAlias был разработан в Финляндии. Игра появилась на рынке в начале 1990-х и является одной из самых популярных игр для вечеринок. Это одна из тех игр, в которых важна не победа, а сам процесс.
Alias— настольная командная игра. В ней нужно объяснять слова не используя однокоренные слова и эти же слова, переведенные на другой язык. Alias был разработан в Финляндии. Игра появилась на рынке в начале 1990-х и является одной из самых популярных игр для вечеринок. Это одна из тех игр, в которых важна не победа, а сам процесс. - Sputnik Южная Осетия
5/14
Alias был разработан в Финляндии. Игра появилась на рынке в начале 1990-х и является одной из самых популярных игр для вечеринок. Это одна из тех игр, в которых важна не победа, а сам процесс.
© Sputnik / Михаил ХасиевСреди предложенных учащимся игр — одна из самых известных — Монополия.
Среди предложенных учащимся игр — одна из самых известных — Монополия. - Sputnik Южная Осетия
6/14
Среди предложенных учащимся игр — одна из самых известных — Монополия.
© Sputnik / Михаил Хасиев"Монополия" — настольная игра в жанре экономической стратегии для двух и более человек. Получила большую популярность в XX веке во многих странах мира, включая СССР; в последнем была также известна под названиями "Менеджер", "Империя", "Бизнесмен" и др. Цель игры — рационально используя стартовый капитал, добиться банкротства других игроков.
«Монополия» — настольная игра в жанре экономической стратегии для двух и более человек. Получила большую популярность в XX веке во многих странах мира, включая СССР; в последнем была также известна под названиями «Менеджер», «Империя», «Бизнесмен» и др. Цель игры — рационально используя стартовый капитал, добиться банкротства других игроков. - Sputnik Южная Осетия
7/14
"Монополия" — настольная игра в жанре экономической стратегии для двух и более человек. Получила большую популярность в XX веке во многих странах мира, включая СССР; в последнем была также известна под названиями "Менеджер", "Империя", "Бизнесмен" и др. Цель игры — рационально используя стартовый капитал, добиться банкротства других игроков.
© Sputnik / Михаил ХасиевОсновные правила Этернаса особо ничем не отличаются от правил классических "крестиков-ноликов": вам необходимо по очереди делать ходы шариками своего цвета (белый или зеленый) так, чтобы у вас получилась непрерывная линия из четырех шариков.
Основные правила Этернаса особо ничем не отличаются от правил классических «крестиков-ноликов»: вам необходимо по очереди делать ходы шариками своего цвета (белый или зеленый) так, чтобы у вас получилась непрерывная линия из четырех шариков. - Sputnik Южная Осетия
8/14
Основные правила Этернаса особо ничем не отличаются от правил классических "крестиков-ноликов": вам необходимо по очереди делать ходы шариками своего цвета (белый или зеленый) так, чтобы у вас получилась непрерывная линия из четырех шариков.
© Sputnik / Михаил ХасиевКто-то играл честно, а кого-то так и тянуло смухлевать!
Кто-то играл честно, а кого-то так и тянуло смухлевать! - Sputnik Южная Осетия
9/14
Кто-то играл честно, а кого-то так и тянуло смухлевать!
© Sputnik / Михаил ХасиевИгра-игрой, а эмоции порой зашкаливали!
Игра-игрой, а эмоции порой зашкаливали! - Sputnik Южная Осетия
10/14
Игра-игрой, а эмоции порой зашкаливали!
© Sputnik / Михаил ХасиевА знаете ли вы что такое Tower? Tower — это башня из деревянных брусков, которая растёт вверх, падает и снова растёт! Настольная игра Башня — игра на ловкость рук, смекалку и чувство равновесия.
А знаете ли вы что такое Tower? Tower – это башня из деревянных брусков, которая растёт вверх, падает и снова растёт! Настольная игра Башня – игра на ловкость рук, смекалку и чувство равновесия. - Sputnik Южная Осетия
11/14
А знаете ли вы что такое Tower? Tower — это башня из деревянных брусков, которая растёт вверх, падает и снова растёт! Настольная игра Башня — игра на ловкость рук, смекалку и чувство равновесия.
© Sputnik / Михаил ХасиевИграя самостоятельно или с напарником, подросток познает некоторые физические аспекты мира, тренирует такие качества как моторика, память, наблюдательность и даже креативность и воображение. Все это сильно пригодится ему во взрослой жизни.
Играя самостоятельно или с напарником, подросток познает некоторые физические аспекты мира, тренирует такие качества как моторика, память, наблюдательность и даже креативность и воображение. Все это сильно пригодится ему во взрослой жизни, когда от умения логически мыслить, например, будет зависеть его продвижение по карьерной лестнице и реализация внутреннего потенциала. - Sputnik Южная Осетия
12/14
Играя самостоятельно или с напарником, подросток познает некоторые физические аспекты мира, тренирует такие качества как моторика, память, наблюдательность и даже креативность и воображение. Все это сильно пригодится ему во взрослой жизни.
© Sputnik / Михаил ХасиевДаже после окончания турнира организаторы ещё долго рассказывали детям об огромном разнообразии мира настольных игр.
Даже после окончания турнира организаторы ещё долго рассказывали детям об огромном разнообразии мира настольных игр. - Sputnik Южная Осетия
13/14
Даже после окончания турнира организаторы ещё долго рассказывали детям об огромном разнообразии мира настольных игр.
© Sputnik / Михаил ХасиевДля победы в турнире школьникам необходимо было стать командой, заодно и организаторы показали свои командные качества.
Для победы в турнире школьникам необходимо было стать командой, заодно и организаторы показали свои командные качества. - Sputnik Южная Осетия
14/14
Для победы в турнире школьникам необходимо было стать командой, заодно и организаторы показали свои командные качества.
Лента новостей
0