Кербер победила Серену Уильямс и выиграла Australian Open

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкАнжелика Кербер (Германия)
Анжелика Кербер (Германия) - Sputnik Южная Осетия
В финальном матче немецкая теннисистка в трех сетах сломила сопротивление первой ракетки мирового рейтинга Серены Уильямс – 6:4, 3:6, 6:4. Кербер впервые в карьере выиграла турнир Большого шлема.

ЦХИНВАЛ, 30 янв — Sputnik. Немка Ангелика Кербер стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне, сообщает РИА Новости.

В субботу в финальном матче немецкая теннисистка, седьмой номер посева, в трех сетах сломила сопротивление первой ракетки турнира и мирового рейтинга американки Серены Уильямс — 6:4, 3:6, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 8 минут.

Кербер впервые в карьере выиграла турнир Большого шлема. Теперь в активе 28-летней теннисистки восемь побед на турнирах WTA в одиночном разряде.<