Сборная России проиграла команде Финляндии в финале МЧМ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОлимпиада 2014. Хоккей. Мужчины. США - Россия
Олимпиада 2014. Хоккей. Мужчины. США - Россия - Sputnik Южная Осетия
Финны в четвертый раз в своей истории стали победителями молодежного чемпионата мира.

ЦХИНВАЛ, 6 янв — Sputnik. Хоккеисты сборной России в овертайме проиграли команде Финляндии и завоевали серебро молодежного чемпионата мира, который проходил в Хельсинки.

Финальная игра, прошедшая во вторник на "Хартвалл Арене", завершилась победой финской сборной со счетом 4:3 (0:1, 0:0, 3:2, 1:0). В основное время в составе россиян шайбы забросили Владислав Каменев (5-я минута), Андрей Светлаков (42) и Иван Проворов (60). У финнов отличились Патрик Лайне (41), Себастьян Ахо (51) и Микко Рантанен (57). Победу сборной Финляндии в овертайме принес Каспери Капанен.

Сборная Финляндии в четвертый раз в своей истории стала победителем молодежного чемпионата мира.