Глава Чечни встретился с представителями сирийской оппозиции

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ходе встречи Кадыров подчеркнул, что воюющие в рядах "Исламского государства" молодые чеченцы не представляют весь народ и не имеют к нему никакого отношения.

ЦХИНВАЛ, 15 ноя — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с представителями "внутренней оппозиции" Сирии. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

"В беседе принимали участие члены парламента, политические, религиозные и общественные деятели, входящие в Комитет национального примирения", — написал Кадыров.

Он заявил, что для того, чтобы в Сирии воцарилось перемирие, народ должен сплотиться, не надеясь на внешнюю помощь. По его словам, США и западные государства лишь откладывают решение конфликта, переводя его в "вечный".

В ходе встречи Кадыров также подчеркнул, что воюющие в рядах "Исламского государства" молодые чеченцы не представляют весь народ и не имеют к нему никакого отношения.

Представители сирийской делегации подчеркнули, что Дамаск всегда был стратегическим партнером России и сейчас сирийский народ рассчитывает на ее поддержку.

По итогам встречи стороны договорились продолжить полезные контакты, заключил Кадыров.

Лента новостей
0