Боксеры из Южной Осетии заняли призовые места на всероссийском турнире

© Sputnik / Пресс-служба Федерации бокса РФВсероссийский турнир по боксу в Ростовской области
Всероссийский турнир по боксу в Ростовской области - Sputnik Южная Осетия
Из Южной Осетии на турнир в Аксае отправились двое боксеров. Один из них стал серебряным призером соревнований и был отмечен призом за лучший бой, а другой добился бронзовой медали.

ЦХИНВАЛ, 30 сен — Sputnik. Боксеры из Южной Осетии заняли призовые места на всероссийском открытом первенстве памяти тренера Георгия Стаценко, которое прошло в городе Аксай Ростовской области, сообщил в среду Sputnik тренер детско-юношеской спортивной школы в Цхинвале Алан Чехоев.

По словам тренера, из Южной Осетии на турнир отправились двое его подопечных: Вадим Кочиев, выступавший в весовой категории 69 килограмм среди юниоров, 1998 годов рождения, и Владислав Кочиев, выступавший в весовой категории 64 килограмма среди юношей старшего возраста, 1999 годов рождения.

"Владислав уверенно поревел предварительные поединки, но в финале уступил в равной борьбе ростовскому боксеру. Несмотря на проигрыш, Владислав провел очень яркий поединок и ему был вручен приз за лучший бой турнира", — сказал Чехоев.

© Sputnik / Алан Чехоев Всероссийский турнир по боксу в Ростовской области
Всероссийский турнир по боксу в Ростовской области  - Sputnik Южная Осетия
Всероссийский турнир по боксу в Ростовской области

Вадим Кочиев также начал турнир с побед на предварительном этапе, однако в итоге добился только бронзовой медали.

Тем не менее, наставник юных боксеров остался доволен их выступлением, отметив, что они еще не вышли на пик своей спортивной формы, а Владислав Кочиев участвовал в турнире такого уровня в первый раз.