Юные волейболистки из Владикавказа стали лучшими на турнире в Южной Осетии

Международный турнир по волейболу в Цхинвале
Международный турнир по волейболу в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Международный турнир по волейболу впервые прошел в Южной Осетии и был приурочен к 25-летию провозглашения республики. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменок из Южной и Северной Осетии, Москвы и Ростовской области.

ЦХИНВАЛ, 27 сен — Sputnik. Команда "Амонд" из Владикавказа заняла первое место на международном турнире по волейболу среди девушек, который впервые прошел в Южной Осетии в честь 25-летия провозглашения республики, сообщил в воскресенье Sputnik тренер республиканской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Алик Гатикоев.

Тренер волейбольной команды: Цхинвал впечатлил своей органичностью

На соревнования в Цхинвал приехали команды из Северной Осетии, Москвы, Ростовской области. В турнире приняли участие более 60 юных спортсменок 1999-2000 годов рождения.

По словам Гатикоева, второе место заняла команда "Алания" из Моздока (Северная Осетия) и на третьем месте оказались волейболистки из Москвы.

Лучшим игроком турнира была признана Амага Джиоева из команды "Амонд", Анна Кулумбегова из сборной Южной Осетии стала лучшей разводящей, а Валерия Тотаева из Владикавказа — лучшей блокирующей.

Призеры соревнований были награждены кубками турнира, а лучшие игроки — специальными призами.

В Южной Осетии стартовал международный волейбольный турнир

Турнир был организован комитетом по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии. Соревнования проходили в течение трех дней в здании ДЮСШ в Цхинвале.