Осетинские спортсмены стали серебряными призерами первенства мира по дзюдо

© Sputnik / МинМолСпорт-АланияОсетинские спортсмены
Осетинские спортсмены - Sputnik Южная Осетия
Спортсмены из Осетии заняли призовые места на первенстве мира по дзюдо среди юношей.

ЦХИНВАЛ, 10 авг — Sputnik. Осетинские спортсмены Зелим Коцоев и Инал Тасоев завоевали серебряные медали завершившегося в воскресенье в Боснии и Герцоговине первенства мира по борьбе дзюдо среди спортсменов до 18 лет. Коцоев выступал в весовой категории до 90 килограммов, Тасоев — свыше 90 килограммов, сообщает Osradio.

Воспитанник тренера Александра Кочиева Зелим Коцоев в настоящее время выступает за Азербайджан, а ранее выступал за Украину.

Инал Тасоев выступил на первенстве мира в составе сборной команды Российской Федерации. Он воспитанник тренеров Ирбега Айларова и Алика Бекузарова.

Осетинские спортсмены стали победителями проходившего 4 июля в болгарской столице первенства Европы по борьбе дзюдо среди спортсменов до 18 лет.