Российский центр "Вектор" опубликовал фото дельта-штамма коронавируса

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкМедицинский класс в московской школе
Медицинский класс в московской школе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Дельта-штамм коронавируса SARS-CoV-2 был впервые обнаружен в Индии осенью 2020 года. В настоящее время штамм COVID-19 "дельта" доминирует в мире.
ЦХИНВАЛ, 25 окт — Sputnik. Российский Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" впервые опубликовал эксклюзивно на ресурсах РИА Новости фотографии дельта-штамма коронавируса, снятые на камеру электронного микроскопа.
"Вирус был искусственно выращен на культуре клеток эпителия почки африканской зеленой мартышки. Реальные изображения дельта-коронавируса из коллекции ГНЦ ВБ "Вектор", снятые на камеру электронного микроскопа", - говорится в сообщении центра "Вектор".
Ультратонкие срезы залитых в эпоксидные смолы клеток окрашены по стандартной методике пробоподготовки для электронной микроскопии, уточнили в центре.
Дельта-штамм коронавируса SARS-CoV-2 был впервые обнаружен в Индии осенью 2020 года. У него сокращенный инкубационный период, который сопровождается повышенной нагрузкой на организм человека.
В настоящее время штамм COVID-19 "дельта" доминирует в мире. В частности, в России с ним и его разновидностями связывают рост показателей заболеваемости последнего времени.
Лента новостей
0