Forbes назвал богатейшие семьи России

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПМЭФ-2021. Сессии. День второй
ПМЭФ-2021. Сессии. День второй - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Рейтинг возглавила семья Бакальчук - основатели Wildberries, а на прошлой неделе Татьяна Бакальчук заняла первое место в списке самых богатых россиянок

ЦХИНВАЛ, 30 авг - Sputnik. На первом месте списка богатейших семей России по версии Forbes расположились супруги Владислав и Татьяна Бакальчук - основатели Wildberries. Состояние Татьяны оценивается в 13 миллиардов долларов, а ее мужа Владислава — в 130 миллионов.

"Компания Wildberries сразу строилась как семейная, но формально все 100 процентов принадлежали Татьяне. Лишь 31 декабря 2019 года она передала своему мужу Владиславу долю в один процент, что дало нам возможность включить их семью в рейтинг", — пишет издание.
Основатель Amazon Джефф Безос во время поездки в Вашингтон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.04.2021
Forbes назвал богатейших людей планеты

Семья Гурьевых, владельцев "Фосагро", расположилась на второй строчке. Их состояние за год выросло до 6,9 миллиарда долларов. На третьем месте — лидеры прошлого года, Аркадий Ротенберг и его семья. У них 5,95 миллиарда долларов, доход за год вырос на 500 миллионов.

На четвертом месте оказалась семья Гуцериевых с 3,7 миллиарда долларов, а на пятом, как и год назад, — семья Евтушенковых (АФК "Система") с 3,2 миллиарда.

Шестыми стали Шаймиевы (три миллиарда долларов), седьмыми — Рахимкуловы (инвестиционная компания Kafijat; 1,95 миллиарда долларов), восьмыми — Бажаевы (группы "Альянс" и "Полис"; 1,75 миллиарда долларов), девятыми — Линники (АПХ "Мираторг"; 1,7 миллиарда долларов). Замкнула первую десятку семья Саркисовых (группа РЕСО) — у них 1,65 миллиарда долларов, это нижняя планка вхождения в рейтинг.

Совокупное состояние десяти богатейших семей России увеличилось на 16,1 миллиарда долларов — до 42,9 миллиарда долларов, отмечает Forbes.

Лента новостей
0