Туроператоры назвали направления для отдыха с ПЦР-тестом

© AFP 2022 / Yasin AkgulДевушки на пустынном пляже на берегу Мраморного моря в Турции
Девушки на пустынном пляже на берегу Мраморного моря в Турции - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Туроператоры отметили, что правила при отправлении за границу разнятся в зависимости от страны отдыха. Но практически везде необходимо предоставить либо сертификат о вакцинации, либо справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до прибытия.

ЦХИНВАЛ, 1 авг - Sputnik. Среди востребованных зарубежных туров, которые открыты для россиян в августе, при условии наличия ПЦР-теста или сертификата о вакцинации — Турция, Кипр, Греция, Египет, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Мальдивы и Хорватия, рассказали опрошенные РИА Новости представители отрасли.

"В топе - Турция, Кипр, Греция, ОАЭ, Мальдивы и Хорватия. На всех этих направлениях отмечается высокий спрос, при этом цены на отдых даже в августе остаются доступными. Это возможно благодаря наличию блоков мест на перелет, а также акциям от отелей", - уточнили в TUI Россия.

Как рассказали представители отрасли, стоимость недельного отдыха в Турции с проживанием в отеле четыре звезды на "всё включено" начинается от 19,3 тысячи рублей на человека, а в Египте на тех же условиях — от 37 тысяч рублей.

Работа аэропорта Шереметьево - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.04.2021
Россия возобновляет полеты на курорты Египта

За неделю в Греции с проживанием в трёхзвёздочном отеле с завтраками придётся заплатить от 25,6 тысячи. Семь ночей на Кипре в гостинице с тремя звёздами составят от 33,8 тысячи рублей.

Недельный отдых на Мальдивах с проживанием в отеле четыре звезды с завтраками обойдётся в 90 тысяч рублей на человека. В Хорватии — от 36 тысяч рублей на человека в апартаментах три звезды без питания, а в ОАЭ на тех же условиях — 39,5 тысячи рублей.

С российским сертификатом о вакцинации можно свободно отдыхать только в Армении, Грузии и Египте. В других странах есть дополнительные условия.  

Лента новостей
0