В Москве отменили обязательное ношение перчаток в общественных местах

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПассажиры на станции метро "Университет" в Москве.
Пассажиры на станции метро Университет в Москве.  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.07.2021
Подписаться
В российской столице продолжит действовать масочный режим до тех пор, пока число новых случаев заболевания коронавирусом не снизится до минимальных значений.

ЦХИНВАЛ, 30 июл — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин отменил обязательное использование перчаток в транспорте, в магазинах и других общественных местах столицы, при этом масочный режим остается, сообщает в пятницу РИА Новости.

Вакцинация от коронавируса в Венесуэле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.07.2021
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 30 июля

Масочно-перчаточный режим в российской столице был введен в мае 2020 года.

"Сегодня я подписал указ, отменяющий обязательное использование перчаток в транспорте, в магазинах и других общественных местах. В то же время использование масок для защиты органов дыхания по-прежнему остается обязательным", - цитирует Собянина агентство.

Он отметил, что маски - важнейший барьер на пути распространения вируса, он будет сохранен до тех пор, пока количество новых случаев заболевания не сократится до минимальных значений.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на пятом месте после США, Индии, Бразилии и Франции. От последствий коронавируса в России скончались 156 977 зараженных. Из общего числа инфицированных 5 568 363 человека вылечились.

Лента новостей
0