День качества: в России может появиться новый праздник

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкДень Государственного флага РФ
День Государственного флага РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Новый праздник предлагается ввести "в целях поддержки и развития деятельности, направленной на повышение качества продукции и услуг"

ЦХИНВАЛ, 27 июл - Sputnik. Министерство промышленности и торговли предложило установить в России новый праздник - День качества. Сотрудники ведомства предлагают отмечать праздник во второй четверг ноября. Проект соответствующего указа президента опубликован на портале regulation.gov.ru. 

"В целях поддержки и развития деятельности, направленной на повышение качества продукции и услуг, постановляю: установить День качества и отмечать его во второй четверг ноября", - говорится в тексте документа.

Здание Нацбанка Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.12.2019
В Южной Осетии появился новый праздник
В пояснительной записке подчеркивается, что установление государственного праздника необходимо в связи с масштабными задачами, стоящими перед страной, и важностью развития конкуренции, как одного из ключевых направлений государственного курса Российской Федерации.

Отмечается, что в 1997 году состоялось первое вручение премий правительства за достигнутые значительные результаты в области качества продукции и внедрение высокоэффективных методов управления.

"Закрепление соответствующего праздничного дня в Российской Федерации будет являться не только отражением памятных событий, имеющих особое значение для государства и общества, но и будет способствовать формированию устойчивого интереса потребителей к качественным товарам и услугам, стимулированию отечественных предприятий и организаций совершенствовать выпускаемую продукцию и предоставляемые услуги, с учетом современных мировых тенденций", - отмечается в пояснительной записке.

Лента новостей
0