Болейте и поддерживайте сборную России: Черчесов обратился к болельщикам через соцсети

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСтанислав Черчесов, архивное фото.
Станислав Черчесов, архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.07.2021
Подписаться
На чемпионате Европы по футболу под руководством Станислава Черчесова национальная сборная не вышла из группы, заняв в ней последнее, четвертое место

ЦХИНВАЛ, 14 июл — Sputnik. Бывший главный тренер национальной команды Станислав Черчесов обратился к болельщикам в своем микроблоге в Instagram, отметив, что игра сборной России по футболу на чемпионате Европы не захватила болельщиков.

Сборная России под руководством Черчесова не смогла выйти в плей-офф на чемпионате Европы 2020, заняв последнее место в группе B. 8 июля РФС совместно с Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом.

Футбол. ЧЕ-2020. Матч Россия - Дания - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.06.2021
РФС признал работу Черчесова на чемпионате Европы неудовлетворительной

"Завершился пятилетний этап работы нашего тренерского штаба в сборной России. Он включил в себя множество ярких, интересных событий, главное из которых – чемпионат мира 2018 года в России. Как сказал один знакомый журналист, мы тогда превратили "сборную в страну", а "страну в сборную". Затем было еще немало интересных матчей, уверенная квалификация на ЕВРО-2020. К сожалению, наша игра на этом турнире не захватила болельщиков, и мы это прекрасно понимаем. Слова благодарности адресую всем, кто в течение пяти лет был рядом с нами и тем, кто проявлял неравнодушие к игре нашей команды, будь то поддержка или критика. До встречи! Болейте и поддерживайте сборную России", - написал Черчесов.

Черчесов возглавлял сборную России с августа 2016 года. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала на домашнем чемпионате мира-2018. На Кубке конфедераций-2017 сборная России не смогла преодолеть групповой этап. В Лиге наций сборная дважды не сумела добиться повышения в классе и остается в дивизионе В.

Лента новостей
0