В Кремле прокомментировали продление санкций Евросоюза против России

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкВид на Спасскую башню в Москве
Вид на Спасскую башню в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Санкции были введены в 2014 году. В понедельник стало известно, что Евросоюз продлевает санкции против России до 31 января 2022 года

ЦХИНВАЛ, 12 июл — Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя продление санкций ЕС против России, отметил, что в этом нет никакой новизны. 

"Пока, действительно, нам приходится работать в сложных условиях. Конечно, такие решения никоим образом не открывают новых перспектив в нормализации отношений между Москвой и Брюсселем", — цитирует РИА Новости представителя Кремля.

Он также ответил на вопрос, как это коррелируется с идеей Франции и ФРГ о саммите с Россией.

Новые санкции против России: как Евросоюз разрушает отношения с Москвой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2021
Новые санкции против России: как Евросоюз разрушает отношения с Москвой

"Вы знаете, что в Евросоюзе существуют разные точки зрения относительно выстраивания отношений с Российской Федерацией. И инициатива Берлина и Парижа не была поддержана многими странами-членами", — объяснил Песков.

В понедельник стало известно, что главы МИД ЕС продлили до 31 января 2022 года введенные семь лет назад санкции против России. В частности, для некоторых российских банков и компаний сужен доступ к первичному и вторичному рынкам капитала, а также технологиям добычи и разведки нефти. Кроме того, действует запрет на импорт и экспорт оружия, товаров двойного назначения.

Лента новостей
0