Вакцинировать детей от COVID-19 можно, признала ВОЗ

© AP Photo / Esteban FelixКоронавирус
Коронавирус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.06.2021
Подписаться
В обновленных данных Всемирной организации здравоохранения отмечается, что дети переносят заболевание намного легче, чем взрослые

ЦХИНВАЛ, 24 июн – Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изменила рекомендации по вакцинации детей от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ВОЗ.

Согласно обновленным данным, вакцинация должна проходить в менее срочном порядке, если дети не входят в группу риска. Это связано с тем, что они, как правило, переносят COVID-19 в более легкой форме, чем взрослые. Приоритет при вакцинации должен отдаваться пожилым людям, лицам с хроническими заболеваниями и сотрудникам сферы здравоохранения.

Владислав Жемчугов  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.06.2021
Радио
Жемчугов о пандемии коронавируса: обновилась вся мировая система здравоохранения

Ранее стало известно, что НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи подал документы для получения разрешения на исследование по применению вакцины "Спутник V" у детей.

За последний месяц в России ухудшилась ситуация с COVID-19. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил об ужесточении мeр по борьбе с коронавирусом. Так все заведения общепита в Москве с 28 июня изменят правила обслуживания клиентов.

Лента новостей
0