В Тихом океане начались крупные учения ВМФ России

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкКорабли Тихоокеанского флота
Корабли Тихоокеанского флота - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.06.2021
Подписаться
В маневрах участвуют около 20 надводных боевых кораблей, субмарины, а также дальние противолодочные самолеты, истребители-перехватчики и другие самолеты российских ВКС

ЦХИНВАЛ, 10 июн — Sputnik. В России начались крупные учения Тихоокеанского флота, в ходе которых отрабатываются задачи управления группировкой сил на значительном удалении от пунктов базирования при охране и обороне коммуникаций, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Стрельбы Су-34 на учении под Курганом - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.06.2021
Бомбардировщики Су-34 эффектно "уничтожили" аэродром противника - видео

Отмечается, что оперативное учение разнородных сил флота в дальней морской зоне проводится в центральной части Тихого океана. Руководит маневрами командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.

"В рамках учения отрабатываются задачи управления разнородной группировкой сил на значительном удалении от пунктов базирования при охране и обороне морских (океанских) коммуникаций, а также организации взаимодействия оперативной группировки кораблей и авиации по поиску и слежению за подводными лодками и корабельными группировками условного противника", - говорится в сообщении.

В учениях задействованы около 20 летательных аппаратов, в том числе дальние противолодочные самолеты, истребители-перехватчики и другие самолеты ВКС России.

Лента новостей
0