"Это не то, чем мы занимаемся": глава UFC запретил бойцам боксировать с блогерами

© Twitter/UFCБойцы MMA Тони Фергюсон, Хабиб Нурмагомедов и президент UFC Дэна Уайт.
Бойцы MMA Тони Фергюсон, Хабиб Нурмагомедов и президент UFC Дэна Уайт. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Президент Абсолютного бойцовского чемпионата запретил своим бойцам проводить бои с блогером Джеком Полом

ЦХИНВАЛ, 13 мая – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Глава UFC Дана Уайт запретил бойцам своей организации проводить бои с блогером Джейком Полом.

"Это не то, чем мы занимаемся. Я не собираюсь им одалживать своего парня, для черт знает чего. Без вариантов. Они могут собрать кучу болванов и играть с ними  в свои игры. Но не со мной и моими парнями", - сказал Уайт в беседе с ESPN.

Ранее блогер Джейк Пол провел поединок по правилам бокса с Беном  Аскреном - последний плохо боксировал, к тому же перенес операцию на бедре в начале года. Тогда блогер отправил в нокаут бойца на второй минуте поединка. После боя Пол не смог сдержать эмоции и от радости начал плакать, и отжиматься на ринге. Вместе с ним радовался и рэпер Снуп Дог, который с самокруткой в руке кричал в объектив камеры про два миллиона долларов. После боя Джейк Пол заявил, что его главная цель – бой с экс-чемпионом UFC Конором Макгрегором.

Президент UFC предполагает, что слава, которую приобрел блогер, скоро уйдет, а взамен он получит серьезные травмы в одном из своих последующих поединков. Еще Дана Уайт сказал, что все же не надо исключать версию о подставном матче между Джейком Полом и Беном Аскреном.

"Послушайте, этот парень пытается вести разговор с настоящими бойцами. У него было всего три боя, и я до сих пор не знаю, верить ли мне в историю с Беном Аскреном. Я пока что не пришел к однозначному мнению. Но давайте посмотрим, сколько продлятся пятнадцать минут его славы. Он действует с умом, держится подальше от тех, кто может причинить ему вред. Я не знаю, но история с Беном Аскреном до сих пор не укладывается у меня в голове", - говорит Уайт.

После своего триумфального боя Джейк Пол пытался провести бой с Дэнилем Корьме и Камару Усманом, второй является действующим обладателем титула UFC в полусреднем весе. Также недавно он лицом к лицу встретился с непобежденным, величайшим боксером Флойдом Мейвезером у которого пытался отобрать кепку, в свою очередь охранники Флойда "помяли" блогера.

Лента новостей
0