Премьер России поручил подготовить новые меры для защиты от коронавируса

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр России Михаил Мишустин провел заседание правительства в режиме видеоконференции (30 апреля 2020). Москвa
Премьер-министр России Михаил Мишустин провел заседание правительства  в режиме видеоконференции (30 апреля 2020). Москвa - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Михаил Мишустин распорядился подготовить и к 9 апреля предложить дополнительные меры по защите россиян от COVID-19.

ЦХИНВАЛ, 7 апр — Sputnik. Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом заявил о необходимости продолжить исследование новых штаммов коронавируса и не допустить их распространение в России, сообщает РИА Новости.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.04.2021
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 7 апреля

В частности, он попросил вице-премьера Татьяну Голикову вместе с Роспотребнадзором, учеными и врачами подготовить и к 9 апреля предложить дополнительные меры по защите россиян от COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены уже свыше 132 миллионов человек на планете, скончались свыше 2,8 миллиона зараженных.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на пятом месте после США, Бразилии, Индии и Франции. Число зараженных коронавирусом в стране достигло 4 597 868.

Лента новостей
0