Следком России начал проверки после жалобы на песню Манижи для Евровидения

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПевица Manizha (Манижа)
Певица Manizha (Манижа)  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Клип Манижи уже стал самым популярным на официальном YouTube-канале музыкального конкурса "Евровидение", набрав за три недели свыше 6,7 миллиона просмотров.

ЦХИНВАЛ, 6 апр — Sputnik. Следственный комитет России (СКР) начал проверку после поступления жалобы на клип Russian Woman певицы Манижи, которая представит Россию на "Евровидении-2021", сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в СК.

Открытие 61-го международного конкурса песни Евровидение - 2016 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2021
Букмекеры назвали возможного победителя Евровидения

Ранее в следственный комитет обратилась редакция издания "Ветеранские вести", посчитавшая сценический номер Манижи оскорбляющим достоинство русских женщин и нарушающим национальное согласие. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поручила запросить у Первого канала информацию о том, как проходит процедура по выбору исполнителя от страны на престижный международный конкурс. Песня также подверглась критике РПЦ.

В то же время, клип Манижи уже стал самым популярным на официальном YouTube-канале музыкального конкурса, набрав за три недели более 6,7 миллиона просмотров.

Музыкальный конкурс Евровидение, отмененный в 2020 году из-за пандемии коронавируса, пройдет 18–22 мая на арене Ahoy в Роттердаме, Нидерланды.

Лента новостей
0