Путин 21 апреля выступит с посланием к Федеральному собранию РФ

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Место проведения мероприятия, а также основные темы, которые будут затронуты в послании, не называются

ЦХИНВАЛ, 5 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием к Федеральному собранию 21 апреля. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

По словам Пескова, место проведения будет объявлено, когда начнут аккредитовывать журналистов. Темы предстоящего послания не разглашаются.

"Мы традиционно не анонсируем ни содержание, ни те или иные темы, которые будут затронуты в послании. Мы не будем этого делать сейчас", — сказал Песков журналистам.
Обращение президента РФ В. Путина к гражданам России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.03.2021
Президент России назвал 2020 год худшим для экономики после Второй мировой

Владимир Путин раз в год обращается к парламенту с посланием о положении дел в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики. По традиции на мероприятии присутствуют сенаторы, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели заксобраний субъектов страны, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе руководители региональных общественных палат, главреды крупнейших СМИ.

В прошлом году Путин выступил с посланием 15 января, оно продолжалось час и 12 минут. До этого обращения к парламенту длились в среднем чуть более часа. Оглашение программного документа в 2018 году стало рекордным и заняло один час и 55 минут.

Лента новостей
0