ФСБ России задержала исламиста, готовившего теракт в Кисловодске

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность группы граждан по финансированию террористов
ФСБ РФ пресекла деятельность группы граждан по финансированию террористов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Задержанный был ранее судим за общеуголовные преступления. В дальнейшем также были задержаны сообщники предполагаемого террориста

ЦХИНВАЛ, 5 апр — Sputnik. Сотрудники ФСБ задержали в Кисловодске гражданина России 1996 года рождения, готовившего террористический акт. Задержанный планировал напасть на силовиков с использованием самодельных бомб. Об этом сообщает ЦОС ФСБ.

При обыске у него изъяли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, взрывчатые вещества, поражающие элементы, экстремистскую литературу.

В тот же день в Кисловодске задержали трех связанных с ним граждан России, причастных "к организации канала финансирования боевиков террористических структур в Сирийской Арабской Республике". Задержанные сформировали ячейку сторонников террористической организации "Исламское государство"* для совершения преступлений в Ставропольском крае.

"В настоящее время следственными органами принимается процессуальное решение. Личности задержанных в интересах следствия не разглашаются", — добавляется в сообщении.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Лента новостей
0